>
>
3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage

3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage

2 Allée Giacomo Puccini, Gujan-Mestras, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Parque acuático
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con vistas a la piscina
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 1
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 2
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 3
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 4
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 5
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 6
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 7
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 8
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 9
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 10
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Habitación Doble con vistas a la piscina - 11
Huéspedes: 2
Área: 23 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble está insonorizada y cuenta con zona de comedor.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Zona de estar:
Zona de comedor
Cocina:
Hervidor eléctrico
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina de agua salada, Zona poco profunda
Servicios exclusivos:
Aperitivos y bebidas gratis por la tarde en el salón executive, Periódicos y revistas gratis en el salón executive
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha
Apartamento - Planta baja
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Apartamento - Planta baja - 1
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Apartamento - Planta baja - 2
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Apartamento - Planta baja - 3
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Apartamento - Planta baja - 4
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Apartamento - Planta baja - 5
  • 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage - Apartamento - Planta baja - 6
Huéspedes: 2
Área: 31 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The pool with a view is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina de agua salada, Zona poco profunda
Servicios exclusivos:
Aperitivos y bebidas gratis por la tarde en el salón executive, Periódicos y revistas gratis en el salón executive
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Escale
3.7 km
Brûlerie à l'Anglaise
2.2 km
La Mouette
2.4 km
Chez Vincent Poissonnerie
1.6 km
La Féria
4 km
bistro Régent
4.1 km
Playas en la zona
Playa de Eyrac
9 km
Plage de La Hume
4.1 km
Plage de l'Aiguillon
8 km
Playa de Pointe de l’Aiguillon d’Arcachon
9 km
Transporte público
La Hume
3.7 km
Gujan-Mestras
3.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Burdeos-Mérignac
43 km

Servicios - 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Masajes
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Minigolf
  • Parque acuático
  • Baño al aire libre
  • Masaje de espalda
  • Masaje de cuello
  • Masaje de pies
  • Masaje de cabeza
  • Masaje de manos
  • Masaje corporal completo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Cenas temáticas
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Piscina de agua salada
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
Servicios
  • Información turística
  • Fax / fotocopiadora
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Desayuno en la habitación
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage?

El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage?

El alojamiento se encuentra en 2 Allée Giacomo Puccini, Gujan-Mestras, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage?

Los precios de las habitaciones en 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay diferentes planes de comidas disponibles en 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage?

Los huéspedes pueden reservar desayuno en 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage por €8.84 por huésped.

¿3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage habla varios idiomas, incluidos inglés, español and francés.

¿3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage organiza eventos o actividades para el entretenimiento de los huéspedes?

3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Cenas temáticas.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos T en Leyre (11.6 km), Cani School (13 km), Parc Lecoq (9 km) and Reserva Ornitológica de Teich (5.6 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble con vistas a la piscina and Apartamento - Planta baja en 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage.

¿3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay piscinas en el establecimiento de 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas and piscina de agua salada.

¿3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage ofrece traslados al aeropuerto?

3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden acceder a zonas de spa o bienestar en 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage?

Las instalaciones de spa y bienestar en 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage incluyen Baño al aire libre, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.

¿A cuántos minutos está 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage del aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Burdeos-Mérignac y 3 chambres d'hôte de charme et chambre de luxe indépendante Ô Bois Plage es de aproximadamente 45 minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.