La Cabane Bohème, Maison d'hôtes Bassin d'Arcachon
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - La Cabane Bohème, Maison d'hôtes Bassin d'Arcachon
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Solo para adultos
- WiFi en todo el alojamiento
- Piscina climatizada
- Piscina de agua salada
- Zona poco profunda
- Cubierta para piscina
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking en la calle
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Solárium
- Tours a pie
- Tours en bici
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
La Cabane Bohème, Maison d'hôtes Bassin d'Arcachon se encuentra en 9 Impasse du Moulin de Boisset, Gujan-Mestras, Francia.
El costo total en La Cabane Bohème, Maison d'hôtes Bassin d'Arcachon depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los lugares cercanos para comer incluyen Crêperie le Tégalet (950 m).
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en La Cabane Bohème, Maison d'hôtes Bassin d'Arcachon, ya que el personal habla inglés, español and francés.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen T en Leyre (9.9 km), Cani School (11.2 km), Parc Lecoq (6.9 km) and Reserva Ornitológica de Teich (3.4 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
La distancia desde el centro de Gujan-Mestras hasta La Cabane Bohème, Maison d'hôtes Bassin d'Arcachon es de alrededor de 1.8 km.
La Cabane Bohème, Maison d'hôtes Bassin d'Arcachon tiene una sola categoría de habitación: Suite Deluxe.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en La Cabane Bohème, Maison d'hôtes Bassin d'Arcachon, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina climatizada and piscina de agua salada.
La Cabane Bohème, Maison d'hôtes Bassin d'Arcachon puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Burdeos-Mérignac, está a aproximadamente 38 km del alojamiento.


















